Чего ожидать обвиняемому по ст 228 ч 2 с непогашенным условным сроком по этой же статье?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у мужа условный срок по статье 228ч2,(дали 3 года, остался год), попался опять, статья таже 228ч2, был суд по мере присечения, отправили в сизо, характеристики есть с отметки положительные, с работы, есть маленький ребёнок. Что ожидать подскажите пожалуйста? И есть ли смысл нанимать платного адвоката? Признательные показания дал, явка с повинной.

, Анастасия, г. Псков
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Анастасия!

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

По поводу адвоката смотрите сами. В любом случае его ждет тюрьма.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Анастасия
Клиент, г. Псков
А можно узнать примерные рамки чего ожидать? В лучшем и худшем случае?
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. При сохранении квалификации преступления по части 2 ст. 228 УК РФ, назначат реальное наказание, отменят условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначат наказание по совокупности приговоров.