Можно ли мужу получить условный срок по ст 158 ч 2, если у него есть 2 непогашенных условных срока?

Здравствуйте у меня у мужа две условки не погашены 158ч2 и 158ч 3 сейчас третий раз попался 158ч2 есть шанс получить условный срок я беременна у меня нет дохода он официально работает или лучше адвоката нанять?

, влад, г. Уфа
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ранее совершенное преступление предусмотренное ч.3 ст.158 УК РФ Вашим мужем является тяжким, еще совершение при непогашенном условном сроке это крайне негативно скажется на назначении наказания в будущем, поэтому шансы крайне минимальны, но ему необходимо начать активно сотрудничать со следствием (явка с повинной, активное сотрудничество со следствием, полное возмещение вреда, положительные характеристики с места работы/учебы, положительная характеристика от соседей/участкового, наличие на иждивении малолетних детей) при совокупности указанных обстоятельств суд возможно и сможет пойти Вам на встречу.

Надеюсь моя консультация была для Вас полезной!