Отчужденная машина должника - это его собственность?

Добрый день.

Суд требует доказать, что у должника ничего нет в собственности.

А ГИБДД дало такой ответ:

"Сведения о должнике:

Транспортные средства: Транспорт:|B|модель ГАЗ330230|марка Не указано|1997 г.в.|VIN ХТН330230V1674665|г.н. А897ММ152|рег.: |2010-01-28|отчужд. |"

Вопрос по крайней фразе: "|2010-01-28|отчужд. |" Отчужд.???

Машина в собственности у должника или нет?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Думаю вам нужно уточнитьписьменно в  ГИБДД на кого зарегистрирована эта машина если на должника, он является её собственником.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Вот что нашел в инете набирая «отчуждение»:

Отчуждение транспортного средства
     Наиболее часто отчуждение транспортных средств производится на основании договора купли-продажи или договора дарения.
     Для заключения договора купли-продажи или дарения транспортного средства, как правило, необходимо предъявить нотариусу паспорта сторон сделки и документы, подтверждающие права владельца на транспортное средство (свидетельство о регистрации, паспорт транспортного средства и пр.), а также сообщить стоимость отчуждаемого транспортного средства.
     Право собственности на транспортное средство переходит к приобретателю с момента передачи ему этого транспортного средства (а не с момента учета транспортного средства за покупателем в МРЭО). Одновременно с этим к приобретателю переходит и риск случайной гибели или случайного повреждения транспортного средства.
     Если приобретатель проживает в том же регионе, в котором стоит на учете отчуждаемое транспортное средство, то после нотариального удостоверения договора он может самостоятельно обратиться в любое МРЭО этого региона для регистрации транспортного средства на свое имя. Снимать с учета транспортное средство продавцу (дарителю) в этом случае не требуется. При этом следует проследить, чтобы прежний владелец поставил свою подпись в соответствующей графе паспорта транспортного средства.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Получается регистрация и собственник могут быть разными лицами. Мне в ГАИ ничего не говорят… я лицо стороннее… получается только суд или приставы могут запросить… кто собственник. Наверное получается так, что регистрация осталась на должнике, а собственник уже другой?