Могу ли я справку о задолженности на работу принести?

здравствуйте, бывший супруг не платит алименты, могу ли я справку о задолженности на работу принести, чтоб не вычитали подоходный налог? подскажите статью, на котопую можно ссылаться.

, Елена, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы обязаны платить налог на доходы физических лиц с получаемой заработной платы

НК РФ Статья 13. Федеральные налоги и сборы
К федеральным налогам и сборам относятся:

3) налог на доходы физических лиц;

Что касается задолженности по алиментам, то если пристав не принимает всех необходимых мер в отношении должника, то вы вправе подать жалобу старшему приставу

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель

Елена
Клиент, г. Челябинск
спасибо большое
Елена
Клиент, г. Челябинск
Подскажите, на что я могу рассчитывать, если я алименты не получаю? бывший супруг на связь не выходит, переехал в другой город. на сайте приставов задолженность не появляется (написано что есть производственное дело и долг 25 тыс, а хотя по моим расчетам больше 100 тысяч((