Уплата налогов с процентов по договору инвестирования средств на развитие ОАО

Добрый день! Инвестор хочет дать денег на развитие ОАО, будет ли он платить налоги с процентов полученных по договору?

, Анастасия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да, инвестор будет платить налог на доходы физических лиц. При этом заемщик в данном случае выступает налоговым агентом и должен удержать налог.