Является ли технический паспорт счетчика подтверждением законности его установки?

Добрый день. Является ли технический паспорт счётчика, находящемся на улице на расстоянии не более трёх метров от фонарного столба, подтверждением того, что Счетчик установлен законно ?

, Екатерина, г. Дмитров
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина, не является подтверждением законной установки счетчика.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Предоставление вам расширенной консультации, возможно только после анализа дополнительных документов или информации. Воспользуйтесь «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.

Акт ввода в эксплуатацию является документом подтверждающим факт принятия в эксплуатацию. Акт ввода прибора учета в эксплуатацию составляется в 2 экземплярах и подписывается потребителем и представителями исполнителя, принимавшими участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию.

Согласно пункту 81(7) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...

Екатерина
Клиент, г. Дмитров
У нас такая ситуация, у соседа фонарный уличный столб находится, по неизвестным причинам, за его забором, то есть на его участке. Мы подключили уличный Счетчик ( частный дом), по правилам, не более трёх метров от уличного столба. Получается Наш Счетчик стоит перед забором соседа. Он приходил и грозился отрезать нам электричество. Вечером он это сделал. Дом на газовом отоплении. Придя с работы, мы обнаружили вскрытый счетчик и дом без электричества. Сосед обосновывает это тем, что наш столб, на котором наш счетчик, установлен незаконно. Хотя мы имеем тех паспорт и вроде как делали все с профессионалами И по закону. Как быть?