Войти в состав кредиторов по банкротству предприятия

Работал в организации, где не выдавали зарплату. При увольнении вместо расчетных получил справку о задолженности.Подал в суд на работадателя.Суд был 8.10.13. Работадатель согласен с задолженностью. 12.11.13 получу исполнительный лист.Узнал от знакомых, что работадатель начал процедуру банкротства.В интернете нашел дело о том. что: бывший соучредитель подал в арбитраж о несостоятельности предприятия и арбитраж согласен с доводами соучредителя назначил управляющего.Постановление от 30.09.13. Как получить свои деньги через процедуру банкротства?

, Евгений Орлов, г. Ижевск
Михаил Шмидт
Юрист

Здравствуйте.Для этого вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя арбитражного управляющего. п. 6 ст. 16 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» — требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего. Как правило реестродержателем и является управляющий.