Получал пенсию по потере кормильца после ухода отца, а матери пришла повестка в суд

Получал пенсию по потере кормильца, отец ушёл давно и больше его никто не видел. Недавно маме прислали повестку в суд, сущность: об отмене решения о признании гражданина безвестно отсутствующим.

Что это значит и что теперь будет?

, Максим, г. Кропоткин
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На «пустом» месте такие решения не выносятся.Необходимо смотреть какие основания для принятия такого решения, возможно  сведения о нем появились

ГК РФ Статья 44. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.

Максим
Клиент, г. Кропоткин
А что теперь будет с пенсией?

основания получения могут отпасть поскольку нашелся человек  обязанный содержать или платить алименты.