Не подписывают заявление на увольнение с работы по собственному желанию

не подписывают заявление на увольнение с работы по собственному желанию с отработкой две недели. После написания прошла уже неделя.Что делать?

, сергей, г. Сибай
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вы можете направить такое заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если же первоначальное заявление Вы подали с фиксацией факта подачи, то этого достаточно. Две недели — это не отработка, это обязанность предупреждения работодателя за две недели, вы свои обязательства выполнили. Можете обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию, если работодатель не выдает документы и расчет. Дополнительная консультация в чат, стоимость по договоренности