Иск на алименты на свое содержание и ребенка, если у мужа на содержании еще двое детей

Здравствуйте, хочу подать на алименты на свое содержание иребенка,так как у мужа удерживают с зарплаты 70% на содержание двух детей от предыдущих браков.Скажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление и расписку от мужа о том что он в курсе что я на него подаю суд?

, Лера Зайдуллина, г. Набережные Челны
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

на содержание двоих детей не могут удерживать 70% от заработной платы, если нет задолженности по алиментам или иных долгов. Статья 81 СК РФ, предусматривает взыскание алиментов в размере 25% на одного ребенка и 33 на двоих детей.

На вашего совместного ребенка вы можете получить судебный приказ: возьмите справку о том, что ребенок прописан с вами, сделайте копию свидетельства о рождении, браке и подайте мировому судье вашего участка. Мужа уведомят после вынесения судебного приказа.

На свое содержание вам нужно составить исковое заявление, возьмите письменную расписку о вручении.

остались вопросы, пишите

Лера Зайдуллина
Клиент, г. Набережные Челны
На свое содержание мне получается отдельно подавать иск? И что из себя представляет расписка о вручении?

Да, своё содержание отдельно. Расписка, в которой муж напишет, что он получил от вас исковое заявление и приложения к нему ( перечислить)