ЛГБТ-символика в школе на браслетах допустима?

Внимание вопрос, дорогие юристы. Если я приду в школу с таким вот браслетом, могут ли до меня домататься за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? Возможно вопрос тупой, но в нашей стране мне даже лишний вдох сделать страшно. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
.
, Анастасия, д. Вельяминово
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если я приду в школу с таким вот браслетом

К сожалению, картинка к вопросу не прикреплена, не вижу какой браслет имеется в виду. Тем не менее, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних у нас в стране действительно считается административным правонарушением (ст. 6.21. КоАП РФ). Для физ лиц штраф от 4 до 5 тысяч рублей. Но! Во-первых, если Вам нет 16 лет, Вам ничего не грозит, административная ответственность наступает с 16 лет. Во-вторых, ношение браслета с символикой вряд ли кто-то в здравом уме посчитает пропагандой. Вы же не пикеты и митинги устраиваете или ролики с призывами распространяете. Я думаю никаких последствий для Вас не будет, кроме возможного ворчания и недовольства учителей.

С уважением!