Можно ли на этом участке поставить дом за региональный маткапитал Санкт-Петербурга?

У меня есть участок лпх в Новгородской области с жилым домом. Был куплен за средства федерального маткапитала. Можно ли на этом участке поставить дом за региональный маткапитал Санкт-Петербурга? И ещё вопрос можно ли региональный капитал потратить на покупку не новой машины российского производства?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли на этом участке поставить дом за региональный маткапитал Санкт-Петербурга? И ещё вопрос можно ли региональный капитал потратить на покупку не новой машины российского производства?

Юлия

Добрый день!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.