Назначение штрафа в качестве доп наказания, если присудили обязательные работы по статье 171 УК РФ

Суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200ч по статье 171 УК РФ , возможен ли в данном случае назначение штрафа в качестве дополнительного вида наказания?

, Кристина, г. Москва
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина! Согласно:

УК РФ Статья 45. Основные и дополнительные виды наказаний
 1. Обязательные работыисправительные работыограничение по военной службепринудительные работыарестсодержание в дисциплинарной воинской части, лишение свободы на определенный срок, пожизненное лишение свободысмертная казнь применяются только в качестве основных видов наказаний.

2. Штрафлишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободы применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков