Сроки ожидания приказа об увольнении из армии после аттестационной комиссии

Я прапорщик, решил уволиться с армии в связи с трудным финансовым положением в семье. я сирота, я написал рапорт на увольнение с армии, 25 октября, аттестационная коммисия прошла тоже 25 октября, в итоге уже прошло 3 месяца почти после одобрения аттестационной коммисией рапорта об увольнении, но отдел кадров не может дать никакой информации по поводу когда придёт приказ, сколько по времени я должен находится в части после того как отправили документы, и законно ли меня тут держать долгое время? могу ли я Обратится в прокуратуру с тем что увольняют долго и информацию не дают.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам статьи 38 Закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» днём окончания военной службы считается дата исключения из списков личного состава воинской части, пока документы не придут в часть, этого не произойдёт. А почему этого не происходит — должна помочь военная прокуратура, у них есть полномочия для проверки законности принимаемых решений, надо к ним обратиться, чтобы ускорить процесс.

Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Москва
спасибо большое, я вот и хотел узнать по поводу, могу ли я обратится в прокуратуру. спасибо