Что делать, если уволили по статье, а не по собственному желанию?

Здравствуйте! Выявлена недостача в размере 130т.р поделили на 4 человека, мы написали заявление на увольнение и в трудовой книжке написали статью об утрати не доверия. Что мне делать?

, Анастасия, с/п. Архангельское
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, доброго времени суток!

Выявлена недостача в размере 130т.р поделили на 4 человека, мы написали заявление на увольнение и в трудовой книжке написали статью об утрати не доверия. Что мне делать?

Анастасия

Первое ли это у Вас нарушение? Были ли у Вас иные дисциплинарные взыскания за календарный год? Какие документы оформлял Ваш работодатель при увольнении?

Если у Вас то единственное дисциплинарное взыскание и не был оформлен грамотно весь комплект документов, то можно оспорить такое увольнение в суде. Главное не пропустить сроки обжалования.