Смогу ли я уехать в другой город от родителей?

Здравствуйте, мне 17 лет и у меня есть ребенок могу ли я уехать в другой город от родителей? В браке я не состою. Но есть парень. С ним я и собираюсь собственно уехать.

, Анастасия, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

 Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать  получению образования. Поэтому вопрос переезда может быть решён только по согласованию с родителями.

Но, возможно стать полностью дееспособной до достижения 18 летнего возраста, тогда не нужно будет учитывать мнение родителей. До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.