Какова обязанность регистрации ИП при продаже собственных земельных участков?

Продаю земельные участки принадлежащие мне на праве собственности более 3-х участков в год стоимостью до 1 миллиона каждый и ниже кадастровой стоимости. Налоговая требует зарегистрировать ИП?

, Ольга Михайловна, г. Тверь
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Конечно же нет. Но, в случае владения земельным участком менее 5 лет, вы обязаны уплатить налог с дохода, за каждый проданный земельный участок.