Как в таком случае будет происходить выплата алиментов?

Здравствуйте,у меня трое детей,двое от одного брака и один от другого,старшему сыну уже 20 лет,но на работе все равно вычитаются на него алименты,ссылаясь на исполнительный лист,что там типо написано что пока обеим не исполнится 18 лет они будут вычитать алименты на обеих детей в размере 33 процентов,хотя старшему в мае будет 21 год,законно ли это,и куда мне обращатся

, Валерий, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

При взыскании алиментов на нескольких несовершеннолетних детей в долях к заработку или иному доходу плательщика алиментов суммы платежей подлежат перерасчету при достижении одним из детей совершеннолетия.
В судебном акте о взыскании алиментов суд указывает размер взыскиваемой доли, а также последующее изменение этой доли и периоды взыскания алиментов в новом размере в зависимости от достижения каждым из детей совершеннолетнего возраста (п. 2 ст. 120 СК РФ; п. 34 Постановления Пленума ВС РФ N 56).
Соответственно, достижение одним из детей совершеннолетия влечет уменьшение размера алиментов.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю.