Что делать, если несовершеннолетней был отдан чек на алкоголь?

Здравствуйте Михаил

Вчера произошла некая ситуации

Ко мне подошла девушка

На вид 25 лет

Просит пиво

Я говорю : пожалуйста паспорт

Она показывает паспорт

Год рождения 31.08.2002

Я говорю вам нет 18 я не могу пробить вам пиво

Она говорит что ей уже есть 18

Будет 19

Я говорю вам только в августе (31.08.2002.)будет 18

Она грубо отвечает

Нет 31.02.2002 года

И начинает путать и заговаривать

А так как уже оплата прошла

Я мошенально отдала чек

Она ушла ждать на выдачу

Но я сразу же подбежала к менеджеру

И говорю

Я сейчас пробила пиво походу несовершеннолетней

Но я его не отдала .

Менеджер вышла и говорит номер заказа

Девушка подходит и показывает чек

Менеджер просит еще раз паспорт

Она говорит я уже показывала и так далее

Менеджер говорит

Я вам не отдам пиво пока вы мне не покажете паспорт .

И тут подлетают 2 мужчины

Показывают непонятную корочку

И быстро убирают

И говорят

Вы сейчас продали пиво несовершеннолетней

Мы вызываем полицию и состовляем акт

Менеджер говорит

1. Девушка обманным путем совершила покупку

2. Пиво не было отдано

3. Мы сделали возврат , в течении некоторого времени вам вернутся деньги

Эти 2 мужика начинают злиться и т.д

Говорят сейчас вызовем полицию

Мы говорим пожалуйста вызывайте .

Они опять возвращаются и говорят

Мы еще вернемся но с другой малолеткой , ждите !

И ушли

Как мы поняли , они хотели денег от нас ( то есть развести на деньги )

Они ходят группой

В рестораны такие как бургер книг , мак , кфс

Человек 10 несовершеннолетних парней и девушек и 2 мужчины взрослых главные

Получается они мошенники ?

И были мы правы , когда мы говорили что приступления не совершили и пиво не было отдано ?

, вика, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Главное, что пиво отдано не было этой несовершеннолетней, значит продажа не была совершена, так как вы разобрались, что она не совершеннолетняя. Видимо это граждане хотят заработать на продаже несовершеннолетней.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019)ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Можно считать, что вы расторгли договор, ст. 450 ГК РФ.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019)ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.