Возможно ли перейти с основной работы на совместительство без увольнения?

Был устроен на 1 работу (основное место работы)

Затем устроился на другую работу 2 ( основную), первую хочу сделать по совместительству, возможно ли оформить по совместительству без увольнения?

, николай, г. Москва
Наталия Савочкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

Чтобы перейти с основной работы на совместительство нужно уволиться, иного варианта нет.

Такой вывод следует из совокупности положений статей 66, 72.1, 77 Трудового кодекса РФ.