Кто должен оплачивать расходы на санитарную книжку сотрудника и сан минимум?

Здравствуйте. Я работаю сотрудником детского развлекательного центра. Необходимо сделать санитарную книжку и пройти сан минимум. Кто должен оплачивать данные расходы? И если я сама оплатила все, то должен ли работодатель вернуть деньги?

, Elena, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, расходы на медосмотр должен нести работодатель. Если это эти действия работник прошёл до трудоустройства, то работодатель должен возместить расходы, ст 213-212 ТК

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.