Как решить проблему с аннулированием кредита, который фактически не предоставлялся?
18 января брал оформлял рассрочку в салоне завязи Билайн,одобрил Ренессанс кредит,но на стадии ската документов пришёл отказ,тогда специалисты отправили в другой банк ,там пришло одобрение,заключили договор,мне дали все копии,все хорошо,я пошёл домой,после чего узнаю,что в Ренессансе висит на мне кредит якобы по оформлению рассрочки! Не однократно звонил в банк,в начале меня отправили в офис Билайн,я сходил туда и на моих глазах мне все аннулировали,но кредит все равно висит в личном кабинете банка,я снова звонил много раз просил разобраться,все специалисты говорили,что все сделают! Так наступила дата платежа,1 день просрочки,с банка пришло уведомление,что обращение принято,но до сих пор кредит весит,есть просрочка и я не знаю,что делать? Помогите!
Здравствуйте!
Направляйте лично в банк претензию (заказным письмом с уведомлением и описью вложения), в которой требуйте аннулирование договора в связи с тем, что вы не подписывали кредитный договор и кредит не предоставлялся.
ГК РФ Статья 820. Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Также советую подать жалобу в ЦБ РФ на действия банка.
С Уважением!
Ренат, пишите жалобу в Прокуратуру с приложением документов, что с Вас вымогают деньги.