Как аннулировать временный перевод на другую должность?

Здравствуйте. Вы могли бы мне очень помочь. Мой вопрос относится к ТК РФ. Мной было написано заявление на временный перевод на другую должность на период отсутствия основного работника. Могу ли я как-то законно аннулировать это заяление и вернуться на свою прежнюю должность?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий, согласно части первой ст. 72.2 ТК РФ по письменному соглашению сторон работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не будет предоставлена, а он не потребует ее предоставления и продолжит работать, то условие соглашения о временном характере перевода утратит силу и перевод будет считаться постоянным.

Имейте ввиду что по смыслу закона за работником, который временно переведен на другую работу, сохраняется прежнее место работы. По окончании перевода работник имеет право требовать предоставления ему прежней работы.