Возможна ли подача заявления об изнасиловании против законного мужа?

Если против воли законной жены заняться сексом ,она может подать заявления на износилования против законного мужа ?

, Марат Есаян, г. Ржев
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да могут возбудить уголовное дело в этом случае.

УК РФ Статья 131. Изнасилование

(

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться