Есть шанс вернуть обратно свою долю в квартире?

Здравствуйте, несколько лет назад перевела свою долю в квартире на свою мать,если шанс вернуть ее обратно?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина! Вы не пояснили какой сделкой

перевела свою долю в квартире на свою мать

ирина

Для взыскания судебном порядке необходимы существенные основания, предусмотренные Законом, одного Вашего желания по возврату собственности на долю ранее принадлежащую Вам не достаточно.

Предполагаю, что сделка была договор дарения. Договор дарения отменить практически не представляется возможным.

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.