Как снять арест с автомобиля, если штраф оплачен?

Купил машину он в аресте долг 500р оплачен судебный пристав просил чеки предоставили он говорит арест снять но ГИБДД говорит пока стоит аресте что делать

, Вардан, г. Ставрополь
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вардан!
Советую в данной ситуации взять у Приставов справку об отсутствии запретов на регистрационные действия. Далее с данной справкой обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии запрета на регистрацию транспортного средства. Срок рассмотрения такого заявления, согласно Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в органах ГИБДД составляет 30 дней с момента его подачи. На копии Вашего экземпляра обязательно поставьте отметку о вручении в дежурной части/экспедиции/канцелярии ГИБДД!
Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог!