Как вести диалог с УК, если ремонт коммуникаций нужно сделать над год раньше запланированного срока?

Здравствуйте! делаем ремонт в квартире, дом 1970 года постройки, есть необходимость переделывать все коммуникации. Замена канализации и водоотвода хорячего и холодного водоснабжения запланированы управляющей компанией на 2021 год. возможно ли запросить УК отремонтировать участок с нашей квартиры раньше срока? или нанимать стороннюю организацию и требовать перерасчет за капремонт? канализация устарела,но еще жива, а вот труба ведущая на полотенцесушитель находится в аварийном состоянии. за ремонт "раньше срока" негласно назвали цены намного выше рыночных.

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, для начала, вам нужно письменно написать заявление в УКа и изложить в нем ваши требования, ответ тоже требуйте аргументированный и в письменном виде, Если нужна помощь в его составлении, обращайтесь ко мне в чат.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.