Могу ли я написать отказ от лечения и выписаться из больницы?

Добрый вечер! Меня зовут Юлия Дмитриевна Трифанова! Живу в Ульяновск! Сегодня 18.02.2020г нас с ребенком перевели в педиатрическое отделение ГКБ 1 Клиническая больница на Сурова 4 а,но я категорически против нахождения в больнице! Могу ли я написать отказную и выписаться из больницы?

, Трифанова Юлия Дмитриевна, г. Нижний Новгород
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Юлия Дмитриевна

Разумеется можете, просто поговорите с доктором, он выдаст вам бланк либо если его нет, то продиктует содержание заявления. Там простая форма: на главного врача, смысл — желание самостоятельного лечения, а также снятия ответственности с докторов при возможных осложнениях.