ИП на ЕНВД, продаем дрова, нужно ли нам регистрироваться в ЕГАИС?

Здравствуйте,у нас ИП на ЕНВД продаем дрова(накладная +чек ККМ),нужно ли нам регистрироваться в ЕГАИС?

, Кутузова Ольга Викторовна, г. Сатка
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.05.2017 №911-р из перечня видов древесины, определяемых в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, на которые распространяются требования Лесного кодекса Российской Федерации о транспортировке древесины и об учете сделок с ней, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.06.2014 №1047-р, были исключены «дрова разделанные в виде поленьев всех пород». В связи с этим с 01.07.2017 сделки по реализации населению колотых дров в ЕГАИС «Учет древесины и сделок с ней» не регистрируются.

Вместе с тем сделки, предметом которых являются неразделанные дрова любых пород деревьев и их смесей, подлежат такому учету.

http://www.ulproc.ru/node/42364

С Уважением!