Справка о совместном проживании с детьми при расторжении брака

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я собираюсь развестись с мужем, но дети остаются со мной. Дети прописаны в московской области а я прописана в рязанской области. И мне в суд нужна справка о том что дети живут со мной. Где её можно взять

, Виктория, г. Москва
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Виктория.

В зависимости от возраста детей Вы можете предоставить:

1. Справку из школы, о том что ребенок проживает и обучается в определенном учебном учреждении.

2. Справку из д.сада.

3. Справку из поликлиники о закреплении за определенным участком.

4. Акт о проживании (составляется Вами в присутствии соседей, представителя ТСЖ, УК ).

ст. 20 ГК РФ

местом жительства признается место постоянного или преимущественного проживания гражданина.