Не могу поделить имущество с женой, можно ли это урегулировать без суда?

У меня тяжелый развод, не могу поделить имущество с женой, можно это сделать без суда? Также есть дети

, Андрей, г. Владикавказ
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

без суда, только если вы договоритесь и составите соглашение о разделе

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно без суда если существует договоренность. В ином случае только через суд.

Алина Цховребова
Адвокат, г. Владикавказ

Здравствуйте. Если вам удастся договориться с супругой, можете обратиться к нотариусу и составить соглашение:

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.