Можем ли мы рассчитывать на большую долю наследства, чем сыновья?

Здравствуйте!

Моя бабушка дохаживала свою мать, та в ее сторону сделала завещание на все движемое и недвижимое имущество. По истечению полу года вступила в право наследства, но в тоже время в право вступили и другие родственники (2сына).

Завещание было составлено на дому с представителями сельского совета, и 2свидетелями.

Сейчас хотим открыть наследственное дело, что бы оформить дом.

Можем ли мы рассчитывать на большую долю чем сыновья???

, Валентина, с. Желябовка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Завещание было составлено на дому с представителями сельского совета, и 2свидетелями.

Сейчас хотим открыть наследственное дело, что бы оформить дом.

Можем ли мы рассчитывать на большую долю чем сыновья?

Валентина

Добрый день!

Если имеется завещание, то наследником будет тот, кто указан в завещании. Но даже при наличии завещания нетрудоспособные дети наследодателя (пенсионеры по возрасту и инвалиды) будут иметь право на обязательную долю, которая равна половине того, чтобы они имели при наследовании по закону.