Как в таком случае можно поступить с алиментами?

Добрый день!
Подскажите что делать? Судом назначили одну четвёртую часть отчисления от всех доходов. По сумме 14 600 рублей. Откуда такая сумма? Могу ли я оспорить решения суда? В постановление указана неверная фамилия. Суд проходил без ответчика(то есть меня). Суд прошел в июле 2019 года. До меня документы дошли только в декабре 2019 году. Постановление выдали судебные приставы. Зарплата по городу не превышает 20 тысяч рублей. Как можно снизить алименты? Хотя бы до той суммы которую смогу потянуть. Проживаю снимаю жильё комнату, официального дохода не имею. От алиментов не отказываюсь, но откуда мне взять такие деньги?! Когда зарплаты по Кемерово не превышают 20 тысяч рублей. Судебные приставы стали приезжать по месту моего нахождения, и требовать выплатить сумму. В размере 73 тысяч рублей. Денег у меня таких нет. Но от выплаты алиментов я не отказываюсь!

, Елизавета, г. Кемерово
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

отказываюсь, но откуда мне взять такие деньги?! Когда зарплаты по Кемерово не превышают 20 тысяч рублей. Судебные приставы стали приезжать по месту моего нахождения, и требовать выплатить сумму. В размере 73 тысяч рублей. Денег у меня таких нет. Но от выплаты алиментов я не отказываюсь!

Елизавета

С Вас скорее всего взыскали на основании судебного приказа, поэтому и не уведомили. Раз Вы не имеете официального дохода, то расчет идет исходя из средней заработной платы по РФ. Если взыскали именно 25% на одного ребенка, то снизить данный размер, я считаю, что не получится.

Ольга Капская
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте согласно п. 2 ст. 81 СК РФ

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В вашем случае можно написать исковое заявление  об изменении порядка выплаты алиментов, так как Вы не имеете официального дохода и проживаете в арендованной квартире. Если нужна помощь в написании заявления можете обратиться в личные сообщения.