Необходимо ли указывать место проживания при смене председателя ТСЖ?

При заполнении формы Р14001 при смене председателя ТСЖ, необходимо ли указывать место проживания если живу там где вступаю в должность председателя, а прописана в другом городе?

, Анастасия, г. Краснодар
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия!

При заполнении формы Р-14001 следует руководствоваться разделом VII Требований к оформлению заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (утв. Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ ), в соответствии с п. 7.21.4 которых:

7.21.4. Раздел 4 «Сведения о заявителе» заполняется с учётом положений подпунктов 2.9.1 — 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.

Тогда как в соответствии с п.2.9.6. Требований к оформлениюЗаявления о государственной регистрации юридического лица при создании:

 Раздел 6 «Адрес места жительства» заполняется с учётом следующего.

В пункте 6.1 указываются сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее.