Как оспорить решение суда по выплате алиментов?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, тк новая жена подала на алименты. Проживают совместно, оба работают, жилье у них не сьемное. Суд удовлетворил иск в пользу бывшего мужа. Я в данный момент беременна, и нахожусь в декрет ном отпуске, меня содержит мой муж. Судья при рассмотрении данного дела ссылается на то что истец платит кредиты и у него есть ещё ребёнок. Что делать в данной ситуации. Как оспорить решение суда, ведь получается что жена исца злоупотребила правом на алименты, то что они проживают совместно истец не отрецает. Его жена работает официально.

, Елена, г. Екатеринбург
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

Хочу обратить Ваше внимание на то, что алиментные правоотношения являются длящимися. Поэтому семейное законодательство не препятствует перерасчету выплат алиментов.

Таким образом, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание впоследствие родившегося ребенка, а в дальнейшим объединить исполнительные производства по взысканию алиментов на содержание Ваших несовершеннолетних детей.

Также Вы имеете право в месячный срок с даты вынесения решения суда  об уменьшении алиментов обжаловать его в апелляционном порядке. В жалобе необходимо привести доводы нуждаемости в денежном содержании Ваших общих детей и при необходимости на Ваше содержание до достижения детьми 3-х лет.

Желаю успехов! Надеюсь я Вам помог!