Куда можно пожаловаться на травлю со стороны родителей?

Вчера был конфликт. Мама не хочет отдавать долг. Склоняет меня тратить пенсию, но я ее уже потратил скопил за два месяца, и потратил на медицину, такси, и еду. В прошлый раз когда я купил гормональные препараты, которые прописал эндокринолог, она сказала, что как только я приду домой она мне вернет эти деньги, я потратил деньги, которые я приберег на следующий месяц гормонального курса, прошел месяц, деньги она отдавать отказывается, говорит что зарплату еще не получила, за квартиру долги, а я дармоед, не работаю. Но я на инвалидности и не в состоянии пройти 50 метров, становится плохо. Угрожает психиатрической больницей, вчера ударила меня в руку, остался синяк. Когда я сказал, а почему отец уехал в квартиру, в которой я прописан и не помогает нам финансово, хотя зарабатывает, в три раза больше, чем мама, в ответ на это я получил удар, а папа толкнул и сказал, что он пенсионер, работающий. Деньги мне нужны были на консультацию таракального хирурга, по поводу кисты перикарда, я должен, раз в полгода приезжать а консультацию, делать обследования, и следить за ней в динамике. Родители не давали деньги и прошел уже год, мучают дикие боли в груди и одышка. Ехать придется, а денег нет.

, Клиент, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Дмитрий, напишите жалобу в прокуратуру и в орган опеки, попросите назначить вам опекуна, опишите ситуацию с родителями и финансовым положением, попросите помочь решить ситуацию.

Клиент
Клиент, г. Москва

Но мне 25 лет, не думаю что опекун мне нужен

«не в состоянии пройти 50 метров, становится плохо...» — это ваши слова.

Опекунство зависит не только от возраста, но и от состояния здоровья. Не хотите опекуна, не пишите про опекуна. Вы задали вопрос, куда можно написать жалобы — я вам ответила. Но вообще родителей надо почитать. А если они ведут себя неправильно, их тоже надо воспитывать, как и себя (в первую очередь). Инвалид — это не значит, что надо сесть на шею государству и родителям и плакать над своей неудавшейся судьбой. Люди без ног и без рук добиваются того, что чувствуют себя счастливыми. Найдите надомную работу. Надо больше отдавать энергии, делать что-то полезное для родных, а не только заниматься собственным здоровьем.