Можно ли подать на раздел имущества без развода?

Ушла от мужа по его вине.

Буду подавать на развод раздел имущества в ближайшее время.

Совместно нажитое у нас это квартира оформленная на него, деньги на его зарплатной карте, и машина оформленная

на него.

Что он может по закону продать или подарить, чтобы в итоге при разделе имущества мне ничего не досталось.

Например он может продать кому нибудь машину и я не получу за нее половину стоимости?

Далее снять деньги с карты и я тоже не получу половину этих денег?

И продать квартиру или подарить и я тоже не получу половину?

Как можно все поделить пополам, и можно ли подать на раздел имущества без развода.

Что может сделать муж по закону (пока я не подала на развод и раздел имущества) , чтобы я не получила половину всего.

Как обезопасить себя?

, Анна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, что касается машины и денег, да он может распорядиться ими, однако если это произойдет, вы имеете праву через суд требовать компенсацию за свою супружескую долю. Что касается квартиры, если она куплена в браке и является совместно нажитым имуществом, то без вашего согласия распорядиться он не сможет. На кого записана квартира не имеет значения.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основ