Может ли банк забрать квартиру за долг?

Сколько даст банк денег за 2ух комнатную квартиру и как вы думаете что делать если у вас нет денег на счету

, Илья, г. Уфа
Мария Шкундина
Юрист, г. Рославль

Здравствуйте, Илья. цену за данную квартиру Вам сможет сказать только оценщик при ее осмотре. если Вы имеете в виду взыскания по исполнительным листам, то  оно не может быть обращено на:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,

Исключения составляет жилое помещение, находящееся в ипотеке