Какой срок рассмотрения материала дополнительной проверки в рамках отказного материала?

Здравствуйте. Какой срок рассмотрения материала дополнительной проверки в рамках отказного материала?

, никита, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита!

Вероятно, Ваш вопрос касается проведения доследственной проверки, в порядке требований ст. 144 УПК РФ.

Если так и есть, то непонятно: о какой дополнительной проверке идет речь? Проверка проводится одна. Единственное то, что сроки  такой доследственной проверки, исходя из конкретных условий ситуации, могут составлять: 3, 10 и 30 дней.

Основной срок проверки, указанный в законе — это 3 дня.