Куда возможно трудоустройство после обучения на юриста?

Здравствуйте! Вопрос не совсем по тебе, но имеет место быть) Учусь на юридическом, а именно "право и социальное обеспечение". В планах поступление на высшее образование, уголовное. После обучения, куда возможно трудоустройство? Спасибо за ответ и выделенное время)

, Valeria Maryanina, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если Вы планируете получать образование с упором на уголовное право, то и будущую работу надо планировать в этой отрасли — связанную с расследованием уголовных дел, например. Это может быть и полиция, и следственный комитет, и другие правоохранительные органы, которые занимаются расследованием заявлений и сообщений о преступлениях. По закону «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11 такая деятельность ведётся и в органах внутренних дел, например. так что выбор есть, но лучше попробовать что-то на практике, когда уже представится такая возможность, потому что реальность не всегда соответствует представлениям о ней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!