Как оформление банкротства мужем коснется ИП супруги?

Добрый день! Если оформлять банкротство как физ лицо, как это краснеться супруги если у нее ИП? Будут ли арестованы ее счета?

, Михаил Григорьев, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Михаил!

Счета супруги арестованы не будут, т.к. должником являетесь вы. Супруга будет привлечена в дело в качестве третьего лица. Финуправляющий будет выделять из совместно нажитого имущества супругов долю супруга, если у супругов не был составлен брачный договор. При этом так же будет решаться вопрос об оспаривании брачного договора, если управляющий сочтет, что данный договор является недействительной сделкой или же нарушает права кредиторов.