Как узнать, где писалось завещание и его содержание?

На меня переписали завещание, но сейчас от меня его прячет Мама, могу ли как то узнать где писалось завещание?

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это вы никак не узнаете. База завещаний у нотариусов открывается только когда в нее вводится актовая запись о смерти наследодателя. И тогда компьютерная база выдает по этому человеку все завещания которые он составлял. Так что при жизни можно узнать только у самого завещателя что и как.

Статья 1119 ГК РФ. Свобода завещания

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.