Можно ли уехать в другой город и жить у совершеннолетнего друга в 15 лет без ведома родителей?

Можно ли уехать в другой город и притом жить у своего совершеннолетнего друга в 15 лет и без расписки родителей, без их ведома?

, Вероника, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно, нельзя никуда ехать.

Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Конечно же нет.

В статье 18 ГК РФ указано, что выбирать место проживания самостоятельно могут дееспособные лица с письменного согласия родителей.

С уважением.