Как обезопасить технику, купленную супругой?

Здравствуйте. Банк подал в суд за долги по кредитам. Могут ли приставы арестовать бытовую технику купленную супругой в кредит? И как обезопасить технику купленную супругой?

, Иван, г. Ульяновск
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Совместно нажитое имущество тоже может быть объектом наложения ареста судебным приставом. Вариантов много, например если собственник квартиры третье лицо, а не вы или супруга, можно сделать договор безвозмездного пользования квартирой с мебелью и находящимся в ней имуществом. Либо самому сходить к приставу и дать объяснение что нет никакого имущества и Вы готовы предоставить квартиру для проверки имущественного положения, договориться с приставом о времени когда обеспечить ему доступ в помещение, к этому времени вынести из квартиры к соседям или еще куда-то, все кроме предметов первой необходимости (плита, холодильник, стол стул, кровать одежда, посуда).