С какого момента становишься кандидатом в депутаты сельского поселения?

С какого момента становишься кандидатом в депутаты сельского поселения??? При том что был отказ в регистрации из за того, что не предоставлен отказ от украинского гражданства???

, оксана, г. Краснодар
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст.22 ФЗ №138-ФЗ «Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления»:

«Избирательная комиссия проверяет соответствие порядка выдвижения кандидата требованиям настоящего Положения и в течение трех дней регистрирует кандидата, публикует данные о нем, перечисленные в подписном листе, в средствах массовой информации и выдает ему удостоверение о регистрации с указанием ее даты и времени либо отказывает в регистрации. Данные о зарегистрированных кандидатах после регистрации сообщаются всем заинтересованным средствам массовой информации.»

Таким образом, если  выдали отказ в регистрации в кандидаты, то представитель  не был зарегистрирован в статусе кандидата в депутаты.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы специалистов.