Как быть, если нас с детьми выгоняют из дома?

Квартира в ипотеке,собственность на двоих использован сертификат за 2 ого ребенка, в разводе с 2015 года, постоянно выкидывает вместе с вещами со старшей дочерью. Пишу заявления в полицию, все разводят руками. Сил больше нет помогите. В очередной раз в пьяном состоянии выкинул на площадку с вещами. Сына не отдаёт. Порядочная не пьющая, своя фирма, даже рассказать стыдно что в таком ужасе живу.

, анастасия, г. Москва
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день! В данном случае необходимо разбираться в судебном порядке. Во первых, если стоит вопрос с общением с детьми, необходимо разрешить вопрос о порядке общения с детьми, а также можно определить место жительство детей с Вами в судебном порядке. Что касается пользования квартирой также можно в судебном порядке устранить препятствие пользования жилым помещением, так как Вы также являетесь собственником, также можно просто разделить как лицевые счета, так и ипотеку, если ипотека была взята в период брака.