Может ли осужденный узнать адрес потерпевшего?

Знает ли осужденный адрес потерпевшего? На меня совершили нападение, я написал заявление, началось судебное разбирательство. Обвиняемого посадили. Возможно ли что обвиняемый сможет узнать мои данные? Сможет ли он теперь мне отомстить?

, Артур, г. Сочи
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артур

Возможно ли что обвиняемый сможет узнать мои данные?

Артур

Да, может. После окончания следствия, обвиняемый и потерпевший знакомятся со всеми материалами уголовного дела ( ст. 117 УПК РФ). В протоколе допроса отражены данные лица, в том числе и адреса и место работы.

Сможет ли он теперь мне отомстить?

Артур

Это не юридический вопрос. Однако если Вы опасаетесь за свою жизни и здоровье, можете обратиться за исполнением ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАЩИТЕ ПОТЕРПЕВШИХ, СВИДЕТЕЛЕЙ И ИНЫХ УЧАСТНИКОВ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА

 Решение об осуществлении государственной защиты принимают суд (судья), начальник органа дознания, руководитель следственного органа или следователь с согласия руководителя следственного органа, в производстве которых находится заявление (сообщение) о преступлении либо уголовное дело.