Сохранение выслуги лет при поступлении на другой вид службы

В течении какого срока после увольнения из ВС РФ не теряется и учитывается выслуга лет при поступлении на службу в прокуратуру РФ

, Владимир, г. Пенза
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

По общему правилу, согласно ст.23 ФЗ №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» этот срок устанавливает как 3 месяца (это касается призыва).

В остальных случаях согласно ч.9 п.5 ст.23 №76-ФЗ зачет времени военной службы в стаж государственной службы государственного служащего в случае поступления на работу в органы государственной власти, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении иных социальных гарантий, связанных со стажем государственной службы, независимо от срока увольнения с военной службы и дня приема на государственную службу.