У умершего были долги перед банком, который подал на нас в суд

Добрый день!подскажите пожалуйста,у меня несовершеннолетняя дочь вступила в наследство умершего отца.у умершего были долги перед банком,который подал на нас в суд.могут ли они присудить выплату долга,если ребенок не имеет дохода,а я не работаю.

, Алла, г. Урюпинск
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Алла, Здравствуйте!
Если наследник принимает наследство, то вместе с ним принимает все долги.
Все нюансы можем обсудить в чате, обращайтесь, спасибо!

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

смогут

у умершего были долги перед банком, который подал на нас в суд.могут ли они присудить выплату долга, если ребенок не имеет дохода, а я не работаю.

Алла

это не имеет значения, правда долг вы будете выплачивать только в приделах (стоимости) полученного по наследству имущества.

Вместе с имуществом — наследуются и долги.

Правда вопрос в том, есть ли вообще имущество или деньги в качестве наследства- если нет- то и выплачивать не будете ничего.