Почему так долго рассматривают документы на оформление пособия?

Здравствуйте .Подала документы на единовременное пособие по рождении ребенка.27.12.2019.Дело ещё до сих пор в работе.почему так долго

, татьяна, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в организацию, куда сдавали документы на выплату пособия, за разъяснениями о дате выплате.

Выплата должна быть назначена не позднее 10 дней с даты приема заявления со всеми необходимыми документами. Безработным ее перечисляют через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации по указанным ими реквизитам. Средства должны быть перечислены не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема заявления.

Всего доброго!